Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Компания «Hessen Floor» представила на рынок новую коллекцию ламината Hessen Floor "Grand"


Компания «Hessen Floor» представила на рынок новую коллекцию ламината Hessen Floor "Grand". Это изысканная коллекция ламинированных полов в точности повторяет самый роскошный художественный паркет. Отличительными особенностями этого ламината являются глубокая фаска U-groove (техника ручной обработки края), структурная синхронизация (структура поверхности в точности дублирует рисунок дерева), замок Double-Click и высокая плотность плиты.

К процессу укладки ламината необходимо подходить с высокой степенью ответственности и полным соблюдением технологии, тогда будет обеспечена долговечность, прочность и внешняя эстетичность такого покрытия.

Для предотвращения возможности проседания, ламинат советуют класть на максимально ровную поверхность пола, для чего желательно использовать самовыравнивающую строительную смесь с дополнительными полимерными модификаторами. Основу, на которую укладывается ламинат, создают полиэтиленовая гидроизолирующая пленка и звукопоглощающая подложка. Подложка изготавливается из материалов, обладающих высокими амортизационными свойствами для поглощения возможных вибраций и резонансных явлений, а также для остаточных незначительных дефектов пола.

Технология укладки ламината может быть клеевой и бесклеевой. Бесклеевой вариант соединения панелей в единую конструкцию характеризуется легкостью монтажа за счет использования так называемого замкового механизма. При клеевом способе укладки прочность и целостность покрытия достигается благодаря применению клея для скрепления гребней с соответствующими пазами, расположенными по разным сторонам панели.

В независимости от того, каким способом производится укладка ламината на бетонный пол, следует руководствоваться следующими рекомендациями: первый ряд укладывают с тем расчетом, чтобы пазы на каждой из панелей были направлены к стене; последняя панель этого ряда, длина которой должна быть не менее 30 см, обрезается таким образом, чтобы обеспечивался, небольшой зазор до стены. Эта обрезанная панель и является той «отправной точкой» для укладки следующего ряда ламината. Таким образом, ряды укладываются в своеобразном шахматном порядке, чем обеспечивается дополнительная прочность готового цельного покрытия.

Как и в случае с наклеиванием обоев при укладке ламината существуют свои небольшие нюансы: так, многие специалисты советуют укладывать панели с зазорами до стен не менее 1 см и по направлению дневного света – этим можно минимизировать видимость межпанельных зазоров.

5 июля 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта