Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

25 апреля 2013 года в новосибирском Экспоцентре открывается Выставка малоэтажного домостроения и ландшафтного дизайна «Сибирский дом».


Выставка продлится 4 дня и завершится 28 апреля.

За свою 10-летнюю историю выставка «Сибирский Дом/Коттедж. Малоэтажное домостроение» выросла в масштабный проект и приобрела статус ключевого для Сибирского региона мероприятия по одному из самых перспективных сегментов жилищного строительства.

В выставке представлено семь основных направлений малоэтажного домостроения. Прозрачный формат выставки гарантирует участникам внимание целевой аудитории, а посетители получают возможность быстро ориентироваться в многообразии предложений и сосредоточить свое внимание на профильных экспозициях.

В этом году в формате выставки впервые будет открыта секция «Ландшафтная архитектура» - специализированная выставка для профессионалов и любителей ландшафтного дизайна

Помимо неё на выставке будут представлены также следующие направления:

  • Коттедж. Малоэтажное строительство
    Специализированная выставка объектов и проектных работ, новинок и тенденции в архитектуре, интерьере, технологиях малоэтажного домостроения
  • Деревянное домостроение
    Специализированная выставка строительства домов, машин и оборудования для деревянного домостроения и столярных изделий
  • Печи и камины
    Специализированная выставка печей, котлов, горелок и каминов
  • Бассейны и сауны
    Специализированная выставка в области акваиндустрии
  • Интеллектуальный коттедж
    Специализированная выставка технологий и оборудования для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем коттеджей
  • Салон загородной недвижимости
    Специализированная выставка коттеджных поселков и земельных участков

Также на выставке пройдет форум «Малоэтажное строительство — территория жизни». Форум пройдет при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области и Законодательного собрания Новосибирской области. Целью Форума является содействие комплексному освоению территорий под строительство доступного малоэтажного жилья в НСО, распространение положительного опыта в проектировании, строительстве, организации управления инвестиционно-строительной деятельности, применении финансовых инструментов.

Мероприятие позволит создать площадку для обмена опытом, демонстрации и внедрения моделей взаимодействия бизнеса и власти, строительных технологий и проектов комплексного освоения территорий. Форум будет способствовать поиску и выработке эффективных решений, презентация комплексных предложений по реализации инициатив от профсоюзных организаций, подрядчиков и других заинтересованных структур.

К участию в мероприятии приглашены представители Правительства Российской Федерации и Новосибирской области, Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза, Государственной думы, Российского союза строителей, Российской гильдии девелоперов, некоммерческих партнерств, саморегулируемых организаций, жилищно-накопительных кооперативов, крупнейших профсоюзных организаций, банковских структур и многие другие.

Основные вопросы, предложенные к обсуждению на Форуме:

  • Стратегия развития комплексного малоэтажного строительства в Новосибирской области: перспективные проекты комплексного освоения территорий под доступное малоэтажное жилье.
  • Финансовые и организационные перспективы комплексного освоения территорий под доступное малоэтажное строительство объектами инженерной, дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры.
  • Качество управления проектами комплексного освоения территорий под доступное малоэтажное строительство как один из факторов снижения стоимости готового жилья. Существующие и организационные подходы при подготовке комплексного малоэтажного жилищного строительства.
  • Основа массового малоэтажного строительства – платежеспособность населения. Финансовые возможности, действующие меры государственной поддержки.
  • Презентации современных технологий для строительства доступного малоэтажного жилья.

Первый региональный Форум «Малоэтажное строительство — территория жизни» будет проходить 25 апреля с 11.00 до 18.00 в конференц-зале №1, в новосибирском Экспоцентре.

21 марта 2013

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта