Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Компания MAPEI наращивает производство в России


В рамках недельной выставки SibBuild 2014, посвященной передовым дизайнерским решениям и новейшим строительным материалам, компания MAPEI представит весь спектр своей продукции, ориентированной на профессиональных строителей. Сегодня итальянский концерн MAPEI S. P. A. является всемирно признанным и лидирующим производителем материалов для строительства, ремонта и отделки. Филиалы компании открыты в 31 стране мира на 5 континентах. Ассортимент продукции представлен практически 1,5 тыс. наименований товаров, которым отдало предпочтение как минимум 55 млн. клиентов.

В августе этого года компания «Мапеи» открыла новое производство в городе Арамили Свердловской области. Это предприятие уже второе на территории России: первое предприятие MAPEI было открыто в городе Ступино Московской области. Новый завод создан для удовлетворения спроса рынков Сибири, Урала и Казахстана. Планируется, что открытие предприятия поможет завоевать доминирующее положение на рынках отмеченных регионов.

Производство «Мапеи» в Арамили будет заниматься выпуском наиболее востребованной в этом регионе продукции концерна — клеев для керамической плитки, мозаики и натурального камня (линейки Adesilex, Elastorapid, Granirapid, Isolastic, Keraflex, Keralastic, Tixobond и Ultramastic), смесей для ремонта бетона (серии Mapegroud, Epojet, Eporip и Mapefer), клеев для фасадных систем утепления Mapetherm, выравнивающих составов (смеси Mapecem, Topcem, Fibre FF, Nivoplan и Planitop) и других материалов. По словам Джорджио Сквинси, президента MAPEI GROUP, новый завод позволит расширить ассортимент продукции не только на Урале, но и в прилегающих регионах.

Lignobond – двухкомпонентный, эпоксидно-полиуретановый клей для укладки деревянных покрытий. Продукт не содержит растворителей и применяется для укладки деревянных покрытий всех видов и размеров на все основания, которые общеприняты в современном строительстве.

Надо заметить, что данная продукция будет нужна практически всем, занимающимся ремонтом. Например, правильный подбор клея для паркета (Mapei Lignobond) позволит повысить даже и без того высокие эксплуатационные качества отделочных материалов премиум-класса - например, снизить теплопроводность и повысить шумоизоляцию паркета из дубовой древесины (Дубовая древесина обладает таким свойствами как малая теплопроводность и высокая шумоизоляция)

Стратегия российского отделения MAPEI ориентирована на удовлетворие местного спроса, поскольку потребности покупателей могут сильно отличаться в зависимости от региона. Это обосновано различными климатическими и географическими особенностями, например, центральной и северо-восточной части России.

Вероника Сквинси, директор по развитию «Мапеи Групп», отметила, что присутствие компании на российском рынке крайне важно, поскольку Россия является быстроразвивающимся государством с высокими темпами строительства. Руководство компании возлагает большие надежды на пока еще слабо насыщенные рынки Урала и Сибири, надеясь внести свой вклад в совершенствование технологий и приемов строительства, повышение безопасности, а значит, и улучшение качества жизни людей.

4 ноября 2013

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта