Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Земельный участок в Тогучинском р-не НСО


ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА

Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области сообщает о проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 54:24:042606:2, находящегося в федеральной собственности

Организатор аукциона - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области.

Основание для проведения аукциона - распоряжение Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области (далее ТУ Росимущества в Новосибирской области) от 30.04.2021 № 54-248-р «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 54:24:042606:2».

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11 и 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Место проведения аукциона – город Новосибирск, улица Революции, 38, 3 этаж, кабинет 301.

Дата проведения аукциона – 23 июня 2021.

Время проведения аукциона - 10 часов 00 минут (время местное).

Порядок проведения аукциона.

1. Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. К участию в аукционе допускаются юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели.

2. Аукцион проводится при участии членов Комиссии по проведению аукционов по продаже находящихся в федеральной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков в следующем порядке:

аукцион ведет аукционист;

аукцион начинается с оглашения председателем Единой комиссии наименования, основных характеристик и начальной цены размера арендной платы, величины повышения начальной цены предмета аукциона («шага аукциона»), информации об участниках, допущенных к участию в аукционе, и присутствующих на аукционе участников аукциона, а также порядка проведения аукциона;

участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;

каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточки, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»;

при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы три раза.

Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет размер арендной платы и номер карточки победителя аукциона.

Предмет аукциона - право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 54:24:042606:2, адрес: Новосибирская обл., Тогучинский р-н, МО Буготакского сельсовета, площадь 5779456 кв.м., категория земель - земли сельскохозяйственного назначения; вид разрешенного использования: для использования в качестве сельскохозяйственных угодий; для сельскохозяйственного производства. Номер и дата государственной регистрации права собственности Российской Федерации: 54-54-23/007/2008-625, 07.10.2008.

Ограничение прав и обременение земельного участка не зарегистрированы.

Информация об ограничениях использования земельного участка:

Через земельный участок проходит сооружение дорожного транспорта «130 км а/д «М-53 – Тогучин – Карпысак», кадастровый номер 54:24:000000:2477. Объект недвижимости находится в собственности Новосибирской области, закреплен на праве оперативного управления за ГКУ НСО ТУАД.

Осмотр земельного участка на местности производится самостоятельно.

Начальная цена предмета аукциона: - установить для предложений участников аукциона начальную цену предмета аукциона определенной в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в размере 166 238 рублей 00 копеек (сто шестьдесят шесть тысяч двести тридцать восемь) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона - величина повышения начальной цены (шаг аукциона) 4 000 рублей 00 копеек (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Порядок приема заявок на участие в аукционе.

1. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:

заявка на участие в аукционе (приложение №1) по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

документы, подтверждающие внесение задатка на участие в аукционе.

Организатор аукциона не вправе требовать представления иных документов.

2. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе

3. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении окончания срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

4. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе.

5. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации реестре

недобросовестных участников аукциона.

Адрес и место приема заявок на участие в аукционе. Прием заявок с прилагаемыми к ним документами осуществляется в рабочие дни: пн., вт., ср., чт. – с 10-00 до 17-00, пт. – с 10-00 до 15-00 по адресу организатора торгов: г. Новосибирск, ул. Революции, 38 кабинет 312, кабинет 302.

Дата и время начала приема заявок и окончания приема заявок на участие в аукционе. В рабочие дни с 10 часов 00 минут (время местное) 14 мая 2021 г. до 15 часов 00 минут (время местное) 18 июня 2021 г.

Место и время определения участников аукциона – 22 июня 2021 г. в 15-00 по адресу г. Новосибирск, ул. Революции 38, 3 этаж кабинет 311.

Порядок внесения, возврата задатка и его размер.

1. Задаток на участие в аукционе (далее - задаток) должен быть внесен заявителем на счет организатора аукциона – ТУ Росимущества в Новосибирской области согласно следующим реквизитам:

Получатель средств: УФК по Новосибирской области (Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области) л/с 05511А18510. ИНН/КПП: 5407063282/540701001. Наименование Банка// наименование ТОФК: Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г.Новосибирск. БИК банка получателя (БИК ТОФК): 015004950. Номер счета банка получателя средств (ЕКС): 40102810445370000043. Номер казначейского счета: 03100643000000015100. ОКТМО 50701000. Поле 22. «Код» 0008.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности, с кадастровым номером 54:24:042606:2. Задаток вносится единым платежом.

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 21 июня 2021г

Размер задатка составляет 100 000 рублей 00 копеек (сто тысяч рублей 00 копеек).

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка из лицевого счета администратора доходов бюджета (далее – Выписка).

Заявитель допускается до участия в аукционе при условии поступления задатка на счет организатора аукциона, что подтверждается Выпиской, представленной УФК по Новосибирской области.

Представление заявителями документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

2. Задаток возвращается участнику аукциона (заявителю) при условиях:

участникам аукциона (заявителям) при принятии организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона участникам аукциона (заявителям) - в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона;

заявителю в случае отзыва им заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок - в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

заявителю, не допущенному к участию в аукционе - в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

участникам аукциона, не признанным победителями аукциона (заявителю в случае отзыва им заявки на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок) - в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

3. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, а также задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

4. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Срок договора аренды 10 (десять) лет.

23 мая 2021

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта