Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Расширение дорожной сети как стимул к развитию строительства


В России десятки тысяч населённых пунктов. Не все из них имеют подъездные пути в твёрдом покрытии – ко многим из них доступ имеется только по грунтовым дорогам. Но ведётся планомерная работа по присоединению этих населённых пунктов к сети автомобильных дорог. ⁣

Например, в Тюменской области за последние годы проложены новые дороги к более чем трём десяткам деревень. «Мы стараемся строить дороги так, чтобы соединять сразу несколько деревень. … Строительство выполнено, в основном, в щебне. Люди, а речь идёт о четырёх тысячах жителей области, получили возможность ездить по дорогам круглогодично, не оглядываясь на погоду», - подчеркивает заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

Работы по присоединению деревень к сети автомобильных дорог ведутся в большинстве районов области: Сорокинском, Омутинском, Нижнетавдинском, Викуловском, Тобольском, Вагайском и др. В этом году новые подъездные пути будут проложены к трём населённым пунктам.

Всё это способствует развитию строительства домов в тюмени и населённых пунктах области.

По итогам года число населённых пунктов, не имеющих дорог с твёрдым покрытием, сократится до 186. Работы по присоединению их к региональной сети автодорог будут продолжены.

Благодаря строительству новых дорог жители отдалённых населённых пунктов теперь могут получать качественные медицинские услуги, с комфортом добираясь до муниципальных поликлиник и областных больниц. В некоторых населённых пунктах удалось запустить общественный транспорт. Проще идёт доставка продуктов и товаров. Местные фермеры могут расширить рынок сбыта своей продукции.

28 сентября 2022

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта